Акция «Трезвость – выбор сильных»

26.09.2019

11 сентября, во  Всероссийский день трезвости, сотрудники центральной  районной библиотеки для жителей поселка провели   акцию «Трезвость – выбор сильных».

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии алкоголя на здоровье

К этому дню были выпущены буклеты, памятки и листовки, на которых была размещена информация о вреде алкоголизма для здоровья человека.

Библиотекари прошли по улицам поселка, раздавая молодым людям буклеты, призывая вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, творчеством.

Во время беседы с прохожими работники библиотеки обращали внимание на то, что жизнь прекрасна и без алкоголя, нужно правильно и с пользой для своего здоровья проводить свободное время, ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

Во время акции было роздано 43 экземпляра информационной продукции.