Обслуживание читателей

Обслуживание читателей осуществляется через абонемент и читальный зал. Количество пользователей составляет около 3000 в год. Книжный фонд составляет свыше 43000 изданий.
Для читателей библиотеки проводится индивидуальная и массовая работа. К каждому читателю работники библиотеки находят индивидуальный подход исходя из их интересов. Массовая работа в библиотеке ведется по различным направлениям и темам. На базе центральной библиотеки много лет работают клубы: «Встреча» (для женщин), «Преодоление» (для ветеранов) и «Лира» (для любителей поэзии).

Ответственная за проведение мероприятий Удалова Валентина Леонидовна.

библиотекарь по культурно-массовой работе

Удалова Валентина Леонидовна

На абонементе читатель  может получить  книги на дом. Здесь представлена литература по всем отраслям знаний. Предлагается большой выбор художественной литературы разных жанров.

Библиотекарь абонемента
Кукушкин Анатолий Александрович

В читальном зале сосредоточена  литература по краеведению, справочная  и учебная литература по вопросам  истории и экономики, философии и психологии, естествознанию.  Читальный зал располагает различными периодическими изданиями. Книжные выставки, оформляемые в читальном зале, посвященные  знаменательным и памятным  датам,  различным праздникам и актуальным проблемам современности, способствуют более полному раскрытию книжного фонда. В читальном зале выполняются различные тематические запросы читателей.
Библиотекарь читального зала

Малоземова Евдокия Павловна

Читальный зал –
место интеллектуального общения
 и творческого развития

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ  –

это современный информационный и культурно-досуговый центр, двери которого открыты для каждого.

К услугам наших читателей:

• Подбор литературы по определенной тематике;
  • Выставки, открытые просмотры литературы из  фондов библиотеки;
  • Культурно-массовые мероприятия /Читать далее/