«Цена иллюзий»

26.11.2019

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате в  центральной районной библиотеке подготовлена книжная выставка  «Цена иллюзий». Цель книжной выставки – привлечь  внимание подростков и  родителей к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни, формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека, информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Возникнув сравнительно недавно этот недуг  превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой, поэтому единственное средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в организм. Только от нас самих зависит, останемся мы здоровыми, или будем жить с ВИЧ.  Бояться не нужно – нужно знать!

На выставке представлена литература библиотечного фонда, в которой читатель найдет ответы на многие интересующие вопросы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая откроется 29 ноября в читальном зале библиотеки.