Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

«Мало кто знает,

как много надо знать для того,

чтобы знать, как мало мы знаем…»

Г. Наад

Мы живем в эру компьютерных технологий, в ХХI веке компьютер и Интернет очень плотно вошел в нашу жизнь. Каждый день миллионы людей пользуются компьютером в офисе и командировке, в университете и в школе, дома и на прогулке… От того, насколько эффективно вы умеете пользоваться основными компьютерными программами, зависят результативность и качество вашей жизни в целом.

Цифровой грамотности нужно учиться. Вот уже седьмой год в подряд в Центральной районной библиотеке для граждан пожилого возраста и инвалидов проходят бесплатные курсы обучения компьютерной грамотности по двум направлениям:

– «Основы цифровой грамотности»;

– «Ресурсы и сервисы цифровой экономики».

Основные задачи курса «Электронный гражданин» – обучить слушателей работать с базовыми офисными приложениями, познакомить с возможностями интернета и мессенджеров, научить вести общение в социальных сетях, пользоваться электронной почтой и порталами государственных услуг, уметь работать с антивирусными программами, а так же решать бытовые вопросы: оплачивать коммунальные платежи, бронировать билеты на поезд и в театр, заказывать через интернет одежду, бытовую технику.

Информационные технологии – это увлекательный мир, который открывает множество возможностей. После прохождения курса «Электронный гражданин», слушатели могут использовать информационные технологии в своей работе и личной жизни!

Библиотекарь РПЦПИ,
Малышева Ольга Павловна