День открытых дверей «Добро пожаловать, Читатель!»

26.05.2019

К Общероссийскому Дню библиотек Центральная детская библиотека провела День открытых дверей  «Добро пожаловать, Читатель!». В празднике приняли участие учащиеся 1- х классов (классные руководители Алена Николаевна Колбина и Елена Викторовна Щербакова) и малыши детского сада «Солнышко»: младшая группа «Ромашка» (воспитатель Надежда Николаевна Тихомирова), средняя группа «Пчелка» (Татьяна Николаевна Малышева).

Праздник  «Место встречи – Библиотека!» был проведен для первоклашек. Ведущие Ярополова И.В. (библиотекарь читального зала) и ученик 2 «б» класса Даниил Ярополов поздравили гостей с  Праздником КНИГИ и библиотек, а также с окончанием учебного года. Ребята участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки. В гости, на праздник к детям, пришел Домовенок Кузя (эту роль замечательно исполнил – ученик 2 «б» класса Малоземов Юрий). Домовенок вручил Дипломы лучшим читателям. Ознакомительную экскурсию  «Мы сегодня в  Книжкин дом на экскурсию идем» для малышей детского сада провела Светлана Николаевна Паялова, познакомив с библиотекой и детским книжками. А в читальном зале их встретил Рыжий Клоун (с этой веселой ролью удачно справилась библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя Александровна Веселова). Ребята поиграли с Клоуном в веселые игры и отгадывали загадки. Так же «фишкой» праздника была акция « Давайте вспомним мы поэта, продолжим стихотворение это!», в которой приняли участие взрослые и дети.