Урок памяти «Давным-давно была война…»

26.05.2019

14 мая ребята старших групп «Божьи коровки» (воспитатель Надежда Федоровна Телицына) и «Смешарики» (воспитатель Александра Васильевна Мартянова) МБДОУ детского сада № 1 “Теремок” посетили Центральную детскую библиотеку.
Библиотекарь абонемента Светлана Николаевна Паялова провела для детей экскурсию по библиотеке. Она рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой, о бережном отношении к книге, о выборе книг на абонементе, о журналах, выписываемых библиотекой, познакомила с лучшей детской литературой для их возраста.
В читальном зале ребят встретила библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя Александровна Веселова и провела урок памяти «Давным-давно была война…». Дошкольники узнали о подвигах пионеров героев в годы Великой Отечественной войны, увидели их портреты.