«О подвиге, о доблести, о славе…»

26.05.2019

День Победы – праздник, который близок всем гражданам России. В каждом уголке нашей Родины в этот день торжественно проходит множество мероприятий, митинги, народные гуляния. И в нашем поселке День Победы празднуется широко, разрабатывается специальная программа праздника. Интерактивная библиотечная площадка «О подвиге, о доблести, о славе…», подготовленная работниками Центральной детской библиотеки стала частью массового празднования Великой Победы и была организована в Парке поселка. В игровой форме ребята проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Дети отгадывали загадки о военных профессиях, принимали участие в аукционе «Города-герои», в играх «Военная техника», «Атака», делали самолетики, участвовали в конкурсе «Лучший самолет», отвечали на вопросы викторины о войне, рисовали на асфальте на тему «День Победы». Все ребята молодцы! Они справились со всеми заданиями ведущей. А создала такую праздничную, веселую атмосферу Ирина Васильевна Ярополова библиотекарь читального зала Центральной детской библиотеки. За участие в мероприятии дети были отмечены призами.