Библиотечная акция «В парке с книжкой на скамейке» продолжается….

26.07.2019

18 июля вновь к 11 часам сотрудники Центральной детской библиотеки приглашали детей и подростков от 6 до 14 лет в Парк на увлекательные игры, конкурсы, викторины.

На этот раз ребятам было предложено принять участие в игре – путешествие «Там, где живут чудеса». Вместе с библиотекарем Ириной Васильевной Ярополовой дети отправились в путешествие по страницам детских книг. Ребята разделились на две команды – «Колобки» и «Ералаш» и побывали на литературных станциях «Проспект находок», «Бульвар Пантомимы», «Переулок Персонажей», «Площадь загадок», «Сквер волшебных сказок». На каждой станции ребят ждали свои трудности. Но их знания, которые они получили при чтении книг, помогли им успешно справиться со всеми заданиями. Дети представляли себя в образе разных сказочных героев, угадывали предметы, принадлежащие сказочным персонажам, вспоминали героев книг в имени, которых есть буква «А», отгадывали загадки, с азартом угадывали персонажей русских народных волшебных сказок и, конечно же, получали призы. Всем было очень весело и интересно! А ребята, присутствующие на мероприятии это в основном гости нашего поселка, которые приехали из самых разных уголков страны к своим родным на летние каникулы.

Следующее библиотечное мероприятие в рамках акции «В парке с книжкой на скамейке» – 22 августа. Не пропустите! Присоединяйтесь к нам!
Более подробный фотоотчет в группе ВКонтакте.