«Театр, где играем мы»

26.07.2019

4 июля  Центральная детская библиотека вновь встречала ребят из летнего оздоровительного  лагеря  с круглосуточным пребыванием  детей «Радуга».

Библиотекарь внестационарного обслуживания Зоя Александровна Веселова пригласила детей на познавательную игру «Театр, где играем мы», приуроченную к Году Театра в России. В начале игры ребята познакомились с информацией об  истории театра, а затем  дети попробовали стать актёрами. Ведь что может быть увлекательней профессии актера, человека, творящего чудо. И в этом им  помогло участие в конкурсах: «Разминка актера» (дети учились выражать свои эмоции при помощи хлопка),  «Актерское мастерство» (библиотекарь читала  текст, а ребята изображали действия, о которых говорилось в  нем),  загадки позволили участникам игры вспомнить театральные термины, «Конкурс дикторов» определил лучшего участника игры, обладающего сценической речью. Ребята проявили свои актерские способности и воображение в конкурсе «Сценическая пластика»,  самые артистичные, самые смелые из участников игры попробовали себя на театральной сцене – дети играли русскую народную сказку «Репка» на новый лад. А перед началом представления был объявлен антракт, где ребята  весело и с удовольствием отвечали на вопросы  викторины и  вспоминали сказочных героев. Все участники игры просто молодцы!  У нас получился удивительный театр, где каждый был и актером, и зрителем!