I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

26.04.2019

На территории Нижегородской области в период с 17апреля – 26 апреля 2019 года проходит  I этап  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Цель, которой предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Работа Центральной детской библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые популяризируют ценность здорового образа жизни среди детей и подростков.

24 апреля библиотекарем внестационарного обслуживания Зоей Александровной Веселовой в МБДОУ детском саду № 4 «Солнышко» для ребят средней группы «Пчелка» (воспитатель Малышева Татьяна Николаевна) была проведена беседа «Мы – чистюли…».  Ребята поиграли и узнали много нового о чистоте и личной гигиене.

В  ГКУ «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних» также  24 апреля библиотекарем абонемента Светланой Николаевной Паяловой был проведен час информации «СТОП, наркотик!» с показом презентации «Сделай свой выбор!» Мероприятие было направлено на воспитание здоровой, гармонично развитой личности, способной самостоятельно ориентироваться в сложных жизненных ситуациях.