Выборы – это важно

22.03.2018

В преддверии Выборов президента РФ, для учащихся 7-8 классов ТСШ был проведен правовой час «Молодежь и выборы». Работники РПЦПИ познакомили ребят с историей выборов, с основами терминами избирательного права, с избирательным правом в России. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации  «Выборы – это важно». С целью проверки усвоения учащимися полученной информации, в завершении урока сотрудники РПЦПИ провели викторину «Я – молодой избиратель». Всем присутствующим был вручен буклет «Выборы – твои права в будущее». Правовой урок прошел успешно, ребята активно отвечали на вопросы викторины, что показывает возрастающий интерес молодежи к политической жизни страны. В РПЦПИ была подготовлена выставка с разделами: «Справедливое государство» (Избирателю о выборах президента России),  «Все о выборах» (для молодежи).