День поселка 2018

26.08.2018

Работники Центральной районной библиотеки приняли активное участие в праздновании Дня посёлка. ​​​
Главной темой программы праздника был 100-летний юбилей комсомола. В связи с этим, работниками библиотеки и музея была организована историческая инсталляция «Летопись комсомола». Каждый желающий мог познакомиться с материалами по истории Тонкинской  комсомольской организации, а так же «прикоснуться» к символике комсомола: комсомольским билетам,  значкам и др.; сделать селфи с комсомольскими стройотрядовцами, в роли которых выступили библиотекари; вспомнить  свои школьные годы  и посидеть за партой тех времен с ученицами (роль учениц исполнили учащиеся ТСШ).
Также был представлен широкий ассортимент сувенирной продукции (блокноты, ручки, магниты, брелоки, закладки, часы, значки и др.), изготовленной Центральной районной библиотекой.