«Безопасность детей в интернете»

22.04.2018

27 апреля 2018 года в ТСШ, работником РПЦПИ Малышевой О.П., была проведена беседа с родителями учащихся 10 – 11 лет «Безопасность детей в интернете».
Почему так остро ставится вопрос информационной безопасности детей в настоящее время? Современные средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей. Растет число пользователей интернета, а самыми активными среди них являются молодые люди, подростки и дети. Без контроля со стороны взрослых пользуются интернетом 70% учеников 9-10 лет и свыше 90% школьников старше 13 лет. Почти каждый третий школьник 9-10 лет использует для выхода в интернет мобильный телефон.
По окончанию беседы  родителям были розданы памятки «Как обеспечить своему ребенку информационную безопасность?»