«Мы и наши права»

В правовом государстве у каждого человека есть права, есть они и у детей.

26 сентября 2018 года, сотрудники РПЦПИ Баранова Е.А. и Малышева О.П. провели урок правовой информации «Мы и наши права» с учащимися 8 «А» класса ТСШ. Целью мероприятия было ознакомление учащихся с основными правовыми документами, охраняющими права и свободы детей. Ведущие мероприятия познакомили учащихся с «Декларацией прав ребёнка», принятой ООН в 1959 году и с «Конвенцией о правах ребёнка», прочитали основные статьи этого документа. Далее разговор пошел об обязанностях и степени ответственности, которую несут несовершеннолетние за свои поступки. В конце мероприятия для ребят была проведена правовая викторина. Самые активные ребята получили в подарок сувениры. Всем присутствующим были розданы информационные памятки РПЦПИ.