Детство под защитой закона

22.11.2017

23 ноября 2017 года в ПЦПИ состоялась беседа – диалог «Детство под защитой закона», посвященная Международному дню ребенка, который проходил 20 ноября.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7а и 7б класса. В ходе мероприятия работники ПЦПИ Баранова Е.А. и Малышева О.П. познакомили ребят с Конвенцией о правах ребенка, с историей ее принятия, с правами и обязанностями детей. Ребята активно отвечали на вопросы правовой – викторины «В гостях у сказочной Фемиды». Дети говорили о том, как вести себя в школе, дома, в общественных местах, о том, что подросток несет ответственность за свои поступки.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Мир права». Самым активным участникам викторины были вручены памятные сувениры.