Наш мир мы строим вместе

22.11.2017

16 ноября в международный День толерантности для учащихся старших классов Тонкинской средней школы и студентов Шахунского агропромышленного техникума был проведен круглый стол «Наш мир мы строим вместе». На мероприятие были приглашены специалист по работе с молодежью Волычева О.Е. и заместитель директора по воспитательной работе Кузнецова И.А.

Ведущая Домрачева Нина Андреевна познакомила учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности, дала представление о том, что толерантность, как качество личности, считается необходимым для адаптации к новым неожиданным условиям. Учащиеся решали сюжетно-ролевые задачи, отвечали на проблемные вопросы. Составление модели конструктивного общения с «чужими» и «своими» было показано через сюжетно – ролевую игру «Большой костер», которую провели Волычева Ольга Евгеньевна и Кузнецова Ирина Александровна.

Круглый стол прошел успешно. Предложение продолжить встречи в таком формате было с готовностью принято всеми участниками мероприятия.