Есть по соседству библиотека

22.05.2017

29 мая в Детской библиотеке был День открытых дверей «Есть по соседству библиотека» и посвящен он Общероссийскому Дню библиотек. Для малышей детского сада “Сказка” старшей группы “Капитошки” (воспитатель Ирина Валерьевна Зайцева) была проведена экскурсия по библиотеке «Сюда приходят дети узнать про все на свете». Библиотекарь Светлана Николаевна Паялова познакомила новых читателей с работой абонемента, новыми книгами и выставками. А Сказочница рассказала про красивые познавательные книги и веселые яркие детские журналы читального зала. А потом в гости к ним “нагрянула” Баба – Яга. И в компании со Сказочницей они загадывали детям загадки из сказок. Ребята отлично справились со всеми заданиями и за это получили сладкие призы.