27 Мая – Общероссийский День библиотек.

Библиотека и общество

27 Мая – Общероссийский День библиотек.

26 мая в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось торжественное мероприятие «Им разум предначертано нести…», посвященное Общероссийскому Дню библиотек.

В празднике приняли участие библиотекари централизованной библиотечной системы, ветераны библиотечного дела, находящиеся на заслуженном отдыхе, читатели и гости. Среди почетных гостей на празднике присутствовали: помощник главы администрации Тонкинского муниципального района Любовь Ивановна Ершова и заведующий отделом культуры Тонкинского муниципального района Екатерина Сергеевна Танасийчук. Они выступили с поздравительным словом и вручили благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

Затем слово для поздравления было предоставлено директору библиотечной системы Наталье Алексеевне Груздевой. Она также поздравила всех присутствующих с праздником и вручила лучшим работникам почетные грамоты и подарки. Не остались без внимания и ветераны, им тоже были вручены подарки.

От ветеранов библиотечного дела с поздравительным словом и со словами благодарности выступила Валентина Николаевна Голубева. Она пожелала работникам библиотек творческих успехов, а библиотекам и впредь оставаться теплым очагом культуры и вдохновения.

Мероприятие проходило в форме торжественного собрания, где каждое слово выступающих ещё раз доказывало, что труд библиотекаря – признание в любви читателю, книге, библиотеке, профессии. Торжественное мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Библиотека в потоке времени».

А затем гости продолжили общение за чашкой чая.