21.02.2017

Указом Президента Российской Федерации 2017 год в России объявлен Годом экологии. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с природой, её загрязнением, последствиями этих загрязнений и её уничтожением.
21 февраля в Центральной детской библиотеке состоялось открытие Года экологии. В нем приняли участие ученики 3 «А» класса, классный руководитель Елена Викторовна Щербакова.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят экологический праздник «Четыре художника». Вместе с ведущей, библиотекарем читального зала Ириной Васильевной Ярополовой, ребята отправились в гости к волшебникам – живописцам: Зиме, Весне, Лету и Осени.
Каждое из времен года встречало детей стихами, конкурсами, викторинами, загадками. А Осень “пригласила” ребят принять участие в инсценировке «Про овощи».
Мероприятие прошло удачно, все ребята были очень активны. За артистизм, находчивость, активность, за знания дети получили сладкие призы. А самые активные участники праздника Завадский Денис, Береснева Соня, Малышева Юля, Минников Саша, Курдина Василиса, Добрыля Саша, Румянцева Таня, Сметанин Сережа были отмечены небольшими подарками от Центральной детской библиотеки.

Уважаемые учителя и ребята! Мы всегда рады видеть вас на мероприятиях в Детской библиотеке. Спасибо вам, учителя, за сотрудничество, а вам, ребята, за активное участие. До новых встреч!