«Покровские встречи»: Сотрудничество Тонкинского и Шарангского округа.

22.10.2024

18 октября прошли традиционные Покровские встречи, на которых нас радушно встречала Шарангская ЦБС. На встрече были 2 клуба: “Лира” из Тонкино и “Созвездие” из Шаранги. Ведущими мероприятия были: Заведующая Шарангской ЦБС Протасова Г. Д. и сотрудник отдела абонемент Чурашова Е. А. Рассказали о том, что согласно народным поверьям, начиная с Покрова, по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками. Прозвучали интересные истории талантливых людей, а в частности, о Онегине Юсифе Оглы Гаджикасимове, советском поэте-песеннике, авторе стихов, множества популярных песен. Который, не смотря на свою популярность, в силу определенных обстоятельств посвятил себя Богу.

Представителями от нашего округа были участники клуба “Лира”:

Г. Г. Колодкина. Л. С. Гаврилова и Т. Л. Исупова, которые прочитали замечательные стихи.

Мероприятие продолжилось за чаепитием. Пришедшие на вечер благодарили организаторов за прекрасный отдых и хорошее настроение и сделали вывод: Такие встречи на православные праздники очень важны и дороги нам тем, что они объединяют нас, помогают пережить трудности и поделиться радостью.