Акция «Зарядись позитивом»

11.10.2024

10 октября 2024 года в рамках Всемирного дня психического здоровья библиотекарь по ЗОЖ Баранова Е.А. провела акцию для жителей поселка «Зарядись позитивом». Участники акции получили буклеты (20 шагов, которые помогут укрепить психическое здоровье) по повышению уровня стрессоустойчивости.

Современный ритм жизни таков, что именно психическое здоровье наиболее подвержено негативному влиянию. В последнее время число неврозов и депрессивных расстройств возрастает.
Повлиять на большинство внешних факторов, вызывающих стресс, сложно, но помочь своему организму может каждый. Чтобы сохранить свое психическое здоровье нужно вести здоровый образ жизни и научиться противостоять стрессам, бороться с тревогой, плохим настроением.