Акция «Дорожи своей жизнью», в рамках «Всемирного дня предотвращения самоубийств»

10.09.2024

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения проводит Всемирный день предотвращения самоубийств. Суицид — это глобальная и трагическая проблема для мирового здравоохранения.

10 сентября  сотрудники Тонкинской районной библиотеки провели акцию  «Дорожи своей жизнью». Акция направлена на предупреждение суицидального поведения среди несовершеннолетних. Внимание ребят было обращено на ценность жизни, на умение справляться со сложными жизненными ситуациями, на что нужно обратить внимание и как помочь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Также подростки, ознакомились с «телефоном доверия», по которым можно обратиться за помощью в экстренной ситуации, всем участникам акции были розданы буклеты   «Скажи жизни «Да»!