День поселка

13.08.2024

По традиции вторая суббота августа для жителей и гостей нашего родного поселка стала знаменательной. День поселка –это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.  И в этом году праздник прошел весело и с размахом.  От мала до велика собрались в центральном парке в назначенное время. Здесь уже всё было готово для празднования: ярко украшенная сцена, торговые палатки, творческие выставки, развлечения для детей, ароматные шашлыки и многое другое.

Наша «Библиотечная поляна», посвященная 225-летию Александра  Сергеевича Пушкина приглашала  жителей и гостей  поселка на увлекательные библиотечные мероприятия:

Встречала гостей библиотечная площадка для детей «Мы читаем и играем, вместе весело живем!» Здесь ребята смогли принять участие в настольных играх и заработать памятный приз в литературной игротеке «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин добрый гений!».

А также каждый желающий дал шуточное объявление по сказкам Александра Пушкина  на нашей сказочной доске объявлений «Новости Лукоморья».

Под березами на уютных диванчиках разместилась поэтическая гостиная «Зайду невидимо и сяду между вами и сам заслушаюсь…» А.С.Пушкин. При участии членов поэтического клуба «Лира» присутствующие, вместе с ведущими окунулись в атмосферу девятнадцатого века, вспомнили  важные вехи в жизни и творчестве  поэта.  В исполнении самодеятельных авторов  прозвучали  полюбившиеся произведения А.С. Пушкина, а так же стихи, написанные к юбилею мастера.

Прочитав литературный гороскоп по произведениям писателя «Под пушкинской звездой», каждый мог узнать кто он из произведений А. С. Пушкина, на сколько схожи его черты характера с  чертами героя.

Испытать удачу и получить подарок в молодежном челлендже «Угадай героя» по произведениям А.С. Пушкина хотелось очень многим, очередь из участников строилась все длиннее, очень весело играли и дети и взрослые раз, от разу возвращаясь, чтобы проверить свою интуицию.

Не оставил равнодушным и тир с воздушными шарами «Познавая гения», условиями которого было: ответить на вопросы по творчеству писателя, получить до 3 попыток проверить свою меткость в тире, и получить призы. Игра была не только веселой, но и познавательной. Не ответившим на вопросы игрокам, библиотекарь, дав правильный ответ, рассказала о факте жизни или творчестве писателя из вопроса.

Фотозона «#Я и Пушкин» оформленная среди берез привлекла внимание многих прохожих яркими красками. Каждый желающий мог сделать памятное фото на фоне яркого баннера, в кресле с книгой, или рядом с фигурой поэта.

Сувенирная продукция, с видами нашего поселка, представлена в сувенирной лавке «Сундучок» стала очень востребована среди жителей и гостей поселка.

Всех желающих библиотека угощала лимонадом собственного производства.

Всем кто не смог принять участие в праздновании, библиотека дала возможность присоединиться к прямой трансляции в ВКонтакте. Прямые эфиры проходили в 10:00 и 12:00, чтобы все могли следить за праздничными событиями в режиме реального времени, независимо от местоположения.

Благодарим всех присутствующих на празднике за добрые улыбки и хорошее настроение.

Ждем всех в стенах нашей обновлённой библиотеки.