Беседа «Любви и веры образец»

05.07.2024

День семьи, любви и верности праздник в России, который отмечается 8 июля и приуроченный к православному дню князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен как праздник указом президента от 28 июня 2022 года. Это день посвящен нравственным и духовным семейным ценностям. Главные торжества традиционно проходят в Муроме. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Повесть о Муромском князе и его княгине повествует о преображающей силе любви, о победе доброты и верности над злом, коварством и обманом.

5 июля 2024 года сотрудники центральной библиотеки совместно с иереем о. Владимиром Курдиным посетили центр дневного пребывания для пожилых людей.

В ходе встречи о. Владимир  рассказал о жизненном пути святых  Петра и Февронии  Муромских.

Интересная беседа на тему «Любви и веры образец» не оставила никого из слушателей равнодушным.