Уличная акция «Молодёжь 21 века против наркотиков»

26.06.2024

26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В этот день сотрудники Тонкинской районной библиотеки  провели уличную акцию «Молодёжь 21 века против наркотиков». Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

В рамках акции среди подростков и молодежи были распространены тематические памятки и буклеты, с информацией о серьезности проблемы наркомании, о важности ведения здорового образа жизни, об отказе от вредных привычек и психотропных веществ.

Информация, полученная во время акции, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.

Главной целью акции  было выработать у молодёжи потребность здорового образа жизни.