Интеллектуально – литературная игра «Окей, Пушкин»

07.06.2024

6 июня Центральная библиотека приняла участие в Фестивале по творчеству А.С. Пушкина «Он – наш поэт, он  – наша слава», посвященного 225 – летию поэта.

Вожатых детского лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» встретил сам «Александр Сергеевич» и «Кот учёный». А библиотекари предложили вожатым дополнить их досуг интеллектуально – литературной игрой «Окей, Пушкин», вдохновлённой сказками А. С. Пушкина.

Игра состояла из карточек, по 3 задания на каждой, придуманных по мотивам двух популярных игр: «Крокодил» и «Активити». Участники соревновались в «Рифмушках», «Изображалках» и «Объяснялках». По итогам игры, самым эрудированным вожатым стала Кудрявцева Дарья.

Поздравляем победителя!

Такого рода игры развивают фантазию, чувство языка, артистизм и увеличивают словарный запас.

Участники игры получили массу положительных эмоций.

Для гостей праздника была оформлена тематическая фото – зона «Читаем Пушкина!», где все желающие могли сделать памятные фотографии.