Торжественно-праздничная программа «Библиотека приглашает друзей»

28.05.2024

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек – это замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги, объединяющий всех, кто увлечен миром литературы.

В Тонкинском муниципальном округе прошла торжественно-праздничная программа, посвященная Общероссийскому дню библиотек «Библиотека приглашает друзей».

С поздравительным словом выступили глава местного самоуправления Тонкинского муниципального округа Александр Витальевич Баев, заместитель главы администрации, заведующий отделом культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа Виктор Георгиевич Логинов, директор библиотечной системы  Наталья Алексеевна Груздева.

За плодотворное сотрудничество с библиотекой, активную жизненную позицию и в связи с Общероссийским днём библиотек были награждены Галина Геннадьевна Колодкина, Юлия Малышева, Анастасия Смирнова, Дарья Кудрявцева.

За сотрудничество в воспитании подрастающего поколения, за развитие творческих, познавательных способностей и читательского интереса у обучающихся, формирование гражданской позиции награждена Надежда Валентиновна Речкина – преподаватель специальных дисциплин Тонкинского филиала ГБПОУ ШКАИ.

За любовь к книге и чтению и в связи с Общероссийским днём библиотек отмечены благодарностями и подарками Нина Гельсовна Лузина,  Валентина Степановна Рябинина и Нина Семёновна Нестерова.

Музыкальными композициями всех присутствующих поздравили учащиеся Детской музыкальной школы.

В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.