Вечер отдыха «Семья – начало всех начал»

16.05.2024

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

15 мая в Международный день семьи в библиотеке  МАОУ «Тонкинской СШ» сотрудники центральной библиотеки провели вечер отдыха «Семья – начало всех начал», на который были приглашены  молодые мамы с детьми.

Ведущие  поздравили всех присутствующих с праздником. Для участников вечера был накрыт праздничный стол и приготовлена развлекательно – игровая программа, активное  участие в которой принимали и родители, и  дети.  Маленькие участники  праздника с удовольствием играли в подвижные игры, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Сказочное ассорти».

Во время мероприятия  звучали стихотворные строки и песни о семье.

Ретина Виктория Андреевна, специалист по организации работы Движения Первых в Тонкинском округе, поздравила всех присутствующих с праздником и вручила благодарности молодым семьям за содействие в организации форума «Будущее создаём вместе».

В продолжение вечера Центр правовой информации подготовил правовой экспресс «По лабиринтам семейного права». Игра проходила по типу известного интеллектуального шоу «Своя игра».

На игровом поле были представлены темы: «Анаграммы», «Право», «Блиц-опрос», «Термины», «В шутку о серьёзном». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Вопросы – самые разнообразные. От простых до каверзных.

Участники интеллектуальной  игры проявили свой интеллект, умение рассуждать, доказывать, делать выводы и работать в команде. В итоге, победителем конкурса стала команда семьи Кирилловых Екатерины и Ульяны. Все участники были награждены подарками.

Гости вечера получили массу положительных эмоций и поблагодарили ведущих за интересное мероприятие.