Урок памяти «Память сильнее времени»

08.05.2024

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.

В преддверии праздника Победы, 8 мая  сотрудники  Центральной  библиотеки провели  урок памяти «Память сильнее времени».

Участниками мероприятия стали студенты «Шахунского колледжа аграрной индустрии». Было рассказано о том, какой вклад внесли наши земляки – Тонкинцы в дело Великой Победы.

В продолжение мероприятия был проведён мастер-класс «Гвоздика – символ памяти» по изготовлению цветов, которые были возложены к памятнику «Комсомольцам 40х от Комсомольцев 70х».

Подобные мероприятия воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.