Уличная акция «Первые в космосе»

15.04.2024

12 апреля к Всемирному  дню авиации и космонавтики сотрудники ЦБ провели уличную акцию «Первые в космосе»,  посвященную 63-летию полета первого человека.

Библиотекари  поздравляли прохожих с праздником, молодому поколению раздавали  буклеты, рассказывающие  об освоении космоса,  напомнили подрастающему поколению о величайшем достижении науки ХХ столетия – первом полете человека в космос, который совершил Юрий Гагарин!

Возможно, и сегодня среди подростков есть те, чьи умы будоражат космические мечты?

Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось. И сегодня в космической отрасли трудятся сотни тысяч людей, сделав полеты в космос реальностью.

Е.А. Баранова библиотекарь ЦБ