Акция “10 000 шагов для здоровья”!

08.04.2024

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Сотрудники библиотеки и наши читатели присоединились к Международной  акции “10 000 шагов для здоровья”. Библиотекарь для участников мероприятия провела беседу, о Всероссийской акции и вручила присутствующим памятки « О правилах и пользе скандинавской ходьбы». Маршрут для женщин был знаком и несложен – они ежедневно совершают пешие прогулки. Все с удовольствием размялись и в очередной раз получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. «Человек стареет не годами, а ногами» и в помощь нам – Скандинавская оздоровительная ходьба! Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. Желаем всем участникам, чтобы 10000 шагов были ежедневной нормой жизни!

Е.А. Баранова библиотекарь ЦБ