Акция: «Ни капли зря – берегите воду»

25.03.2024

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты-сама жизнь.
Антуан де Сент-Экзюпери

22 марта –Всемирный день воды. Официально эта дата именуется «Всемирный день водных ресурсов». В 1993 году Генеральной Ассамблеи ООН приняла решение установить такой день, чтобы люди помнили: вода – основа жизни, и ее нужно беречь.

В рамках Всемирного дня водных ресурсов сотрудники библиотеки провели акцию «Ни капли зря – берегите воду». В ходе акции были розданы памятки, в которых вниманию участников акции было обращено к проблеме охраны воды и водных ресурсов планеты, значимости воды в жизни всего живого на Земле  и, конечно, рекомендации, как можно экономить воду. Библиотекари напоминали о том, что чистой воды на Земле не так много что лишь бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы. Если не экономить такой ценный ресурс, то это может привести к истощению источников питьевой воды и ухудшению её качества. Каждый человек, даже ребёнок, может внести вклад в сохранение уникального богатства Земли.

( В мероприятии приняло участие 35 человек)

Е.А. Баранова библиотекарь ЦБ