УЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ «СКАЖИ: «НЕТ!» НАРКОТИКАМ, ЗДОРОВЬЕ – ТВОЕ БОГАТСТВО»

01.03.2024

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни.

1 марта кВсемирному дню борьбы с наркоманией сотрудники  центральной  библиотеки  для жителей посёлка провели уличную информационную акцию  «Скажи: «Нет!» наркотикам, здоровье – твое богатство» с раздачей листовок и буклетов по профилактике наркомании. Библиотекари призвали молодежь, опираясь на активную жизненную позицию, живое общение со сверстниками, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудных жизненных ситуациях уметь пользоваться «Телефонами доверия». Так же раздавали буклеты родителям, содержащие информацию, что делать, если ваш ребенок принимает наркотики и как с этим бороться.   Информация, полученная во время акции, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли.  Большинство участников акции отметили, что в последнее время очень беспокоятся за здоровье своих детей, внуков, так как распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Данная акция позволила еще раз обратить внимание на общую проблему наркомании.
Охват  всего 52 человека, из них 33 – молодёжь.

Библиотекарь ЦБ Е. А. Баранова