Вечер-портрет «Земля моя – я сын твоих берез»

22.02.2024

Более двадцати лет при центральной библиотеке действует женский клуб «Встреча», который объединил женщин разных профессий и возрастов. Участницы клуба собираются для обсуждения политических тем, творчества известных актеров, музыкантов, художников, писателей. Проводятся поэтические, музыкальные вечера, вечера-встречи.

Очередная такая встреча состоялась 21 февраля и посвящена была жизни и творчеству советского, российского актёра театра и кино, Народного артиста СССР Василия Ланового. 16 января исполнилось девяносто лет со дня рождения этого легендарного человека.

Присутствующие познакомились с интересной и непростой биографией Василия Семёновича, узнали о нелёгком военном и послевоенном детстве, о выборе профессии и творческом пути человека, которого с полным правом можно назвать настоящим патриотом нашей страны.