Урок-квест « На просторах Интернета»

21.02.2024

20 февраля 2024 года в центре правовой информации для учеников 5 «а» класса прошёл урок-квест «На просторах Интернета».

Интернет – интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового, общаться с людьми на разных концах света, играть в игры и делиться с другими своими фотографиями. Какие опасности могут поджидать нас в сети Интернет? Какие правила безопасности надо соблюдать при работе в сети Интернет?

Именно эти вопросы стали ключевыми в квесте. Ребята, разделившись на 2 команды: «Сетевички» и «НЕТики» приступили к выполнению различного рода заданий: отгадывали филфорды, решали ребусы и головоломки, отвечали на вопросы викторины, находили выход из разных ситуационных задач. В конце квеста ребята закрепили свои знания, сформулировав основные правила безопасности в сети Интернет, используя онлайн задание.

В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Безопасный интернет» и сделали вывод, что Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но для этого необходимо уметь грамотно и правильно им пользоваться.

Игра прошла в позитивном ключе: у всех ребят был отмечен хороший рабочий настрой на победу, они с интересом и азартом выполнили предложенные задания.

По итогам квеста 1 место заняла команда «Сетевички». Участникам и победителям были вручены сувениры.