«Рождественские встречи»

19.01.2024

В крещенский Сочельник в центральной библиотеке состоялась традиционная встреча  самодеятельных поэтов Тонкинского и Шарангского округов, участников литературных объединений «Лира» и «Созвучие». Вечер был посвящён жизни и творчеству  величайшего русского поэта, драматурга, прозаика Александра Сергеевича Пушкина, 225-летие которого отмечается в 2024 году.

Пушкин…   Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что-то свое, быть может, близкое и понятное только ему. Для кого-то Пушкин – учитель, помогающий идти по нелегкой дороге жизни, кто-то ищет в его произведениях ответы на многочисленные вопросы, а кто-то видит в нем просто друга. Возвращаясь к его произведениям, мы всегда будем открывать для себя нового Пушкина.

О том, каким был человек, сумевший завоевать сердца многих и многих поколений, было рассказано на творческой встрече. Присутствующие с удовольствием  слушали музыкальные произведения, написанные на стихи Пушкина – гениальную музыку, которая будет звучать вечно, как будут звучать вечно произведения великого поэта.

А затем участники встречи поделились своим творчеством.

Впереди новые встречи, новые впечатления, которые станут стимулом для написания стихотворных строк.