Познавательная беседа “Электронные сигареты – современное зло»

17.11.2023

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время  все большую популярность среди молодежи набирают электронные сигареты, так называемые «ВЕЙПЫ». Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своим вкусом и ароматом. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вред здоровью. С целью информирования молодежи о вредном использовании «Вейпов». 16 ноября библиотекарь ЦПИ Е.А. Баранова провела для школьников  8 «Б» класса МАОУ «Тонкинская СШ» профилактическую беседу “Электронные сигареты – современное зло”. В ходе беседы Екатерина Анатольевна затронула важные вопросы: почему все больше молодежи подсаживается на вейпы, можно ли с их помощью бросить курить, и правда ли, что вреда от них меньше, чем от обычных сигарет. Участникам мероприятия были представлены презентация и видеоролики о вреде курительных смесей, электронных сигарет, вейпов, о последствиях их употребления. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам быть независимыми от вредных привычек и стать истинно успешными и счастливыми в жизни людьми! Все присутствующие получили буклеты  «Вейп – губительная мода в среде молодежи!