Квиз «Демоны молодости: выбери независимость»

13.11.2023

В рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», работники центральной библиотеки  провели  беседу – лекцию со студентами Тонкинского филиала ГБПОУ ШКАИ о вреде наркотиков.

Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности молодёжи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В продолжение мероприятия прошёл квиз «Демоны молодости: выбери независимость», который состоял из 5 раундов. Чтобы узнать проблему наркотической зависимости со всех сторон, ребята попробовали себя в роли полицейского, патологоанатома, психолога, медицинского работника и волонтера. По итогам квиза с небольшим преимуществом победила команда «Импульс».

Участники квиза «Демоны молодости: выбери независимость» награждены дипломом и благодарностями, а также коробкой-сюрпризом «Мы за здоровый образ жизни».

Все вместе посмотрели тематический фильм о вреде и последствиях употребления наркотиков, после чего обсудили увиденное. Ребята активно обменивались мнением, высказывали свою точку зрения по данной проблеме. Ребят призвали не оставаться в стороне от проблемы распространения наркомании, занять активную жизненную позицию, вести здоровый образ жизни, больше времени уделять полезному досугу и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков, а также сообщили номера телефонов, по которым можно круглосуточно сообщить о фактах распространения запрещенных веществ.

В завершении мероприятия участники встречи получили буклеты «Всё в твоих руках».