Патриотический час «Чем крепче тыл, тем ближе победа!»

19.10.2023

Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на защиту своего народа от поднявшего голову нацизма. ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм.

Сотрудники центральной библиотеки совместно с Женским советом Тонкинского муниципального округа провели патриотический час «Чем крепче тыл, тем ближе победа!» для учащихся МБОУ «Пакалевская ОШ» и жителей с. Пакали. Во время мероприятия рассуждали, во имя чего совершались и совершаются подвиги, рассказали присутствующим, как можно поддержать бойцов, которые сражаются за наше будущее. Почтили память погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО минутой молчания.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы по плетению маскировочных сетей, по изготовлению окопных свечей и сухих армейских душей.

В этот день участниками было изготовлено 250 комплектов сухих душей, 1 маскировочная сеть и коробка окопных свечей. Все эти комплекты будут отправлены нашим бойцам на передовую.