«Отец – звучит гордо!»

16.10.2023

В преддверии праздника «День отца» в центральной библиотеке проведены мероприятия, посвященные этой замечательной дате.

Новый официальный праздник утвержден совсем недавно, указ о нем подписал Владимир Владимирович Путин в 2021 году. Это событие, направленно на повышение значимости отцовства в воспитании детей, и теперь каждое третье воскресенье октября будет посвящено папам.

Ребята узнали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца. Также поговорили о роли отца в их жизни, о том, как важно для подростка иметь рядом любящего родного человека, как необходимы отцовское внимание и поддержка в любом возрасте. С большим интересом подобрали синонимы к слову «ОТЕЦ». Затем был проведён мастер – класс по изготовлению поздравительного постера  «У нас есть герой, мы зовём его папа».