«Бегущая книга»

01.09.2023

“Бегущая книга” − ежегодная всероссийская социокультурная акция. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства и  места для познавательного досуга.

1сентября  центральная  библиотека в очередной раз присоединилась к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу  «Бегущая книга – 2023», посвященному году педагога и наставника.

Сотрудники библиотеки   отправились в самые популярные места поселка, чтобы обменять книги на знания. Проходя свою дистанцию забега, книгобежцы проверяли  знания детей и взрослых по разным направлениям школьной программы. За правильный ответ участники получили в подарок  книгу или небольшой памятный сувенир.

В акции приняли участие 19 респондентов разных возрастных категорий.

Маршрут «Бегущей книги» пролегал следующим образом:

ул. Советская – ул. Ленина – ул. Октябрьская  – ул. Победы – ул. Островского – ул.Гагарина – ул.Советская (Набережная).

Такой интеллектуальный забег – это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!