С 26 мая по 26 июня 2023 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

«Жизнь без наркотиков ярче!»

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения – злоупотребление наркотическими веществами.
22 июня 2023 года к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, библиотекарь центра правовой информации Тонкинской центральной библиотеки провела Антинаркотическую уличную акцию «Жизнь без наркотиков ярче!»  Библиотекарь призвала молодежь, выбирать жизнь, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям. Информация, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она. Для большей наглядности и восприятия информации всем участникам акции были вручены буклеты, памятки «Нет, скажи наркотикам».

В Центре правовой информации оформлена информационно – просветительская выставка «Наркомания – долгая смерть короткой жизни»,  на которой представлена информация о видах наркомании, о негативных последствиях употребления наркотиков и их влиянии на здоровье,  памятки и буклеты по профилактике наркомании, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи.

Для пользователей в социальной сети ВКонтакте, размещена тематическая  информация «Живи свободно! Без наркотиков!»   о современном подходе в решении данной проблемы, которую должен знать каждый.

(В мероприятии приняло участие 37 человек.)

Баранова Е.А. библиотекарь ЦПИ