Интеллектуальная игра «Своя игра» «Россия – многонациональная страна»

09.06.2023

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России является большим патриотическим праздником, символизирующим национальное единение и гражданский мир.

В преддверии праздника в центре правовой информации для ребят летнего лагеря «Непоседы» прошла интеллектуальная игра «Россия – многонациональная страна», по типу известного интеллектуального шоу «Своя игра».

На игровом поле были представлены категории: «Символы России», «Народы России», «Неофициальные символы России», «Загадки народов России», «Музыкальные инструменты». В соответствии со сложностью вопроса за правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Вопросы – самые разнообразные: от простых до каверзных.

Участники интеллектуальной  игры проявили свой интеллект, умение рассуждать, доказывать, делать выводы и работать в команде. В итоге, победителем игры стала команда «Мудрецы». Все участники были награждены сладкими сувенирами.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Ребята  получили массу положительных эмоций и поблагодарили ведущих за интересное мероприятие.