27 Мая – Общероссийский День библиотек

29.05.2023

В центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Мероприятие прошло в форме торжественного собрания, где каждое слово выступающих ещё раз доказывало, что труд библиотекаря – признание в любви читателю, книге, библиотеке, профессии.

С поздравительным словом выступили глава местного самоуправления Тонкинского муниципального округа Александр Витальевич Баев, заместитель главы, заведующий отделом культуры и спорта администрации Тонкинского муниципального округа Виктор Георгиевич Логинов, председатель профсоюза работников культуры Галина Минеевна Кузьмина, директор библиотечной системы  Наталья Алексеевна Груздева.

После торжественной части состоялось награждение лучших читателей.

За сотрудничество с Центральной  библиотекой и за участие в библиотечных мероприятиях наградили Антонину Клементьевну Цаплину  – преподавателя русского языка и литературы Шахунского колледжа аграрной индустрии.

Так же отметили самых активных читателей Центральной библиотеки.  Ими в этом году стали – Валентина Степановна Рябинина, Павел Иванович Сергеев, Евгений Григорьевич Бурачков, Анна Николаевна Шахтарина, Наталья Владимировна Ремезова и Галина Алексеевна Смирнова.

Они считают, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени.

За стремление к чтению были отмечены учащиеся Шахунского колледжа аграрной индустрии Ольга и Ксения Мещеряковы.

С ответным словом выступила Галина Геннадьевна Колодкина, член клуба «Лира», наш  помощник  и активный участник  всех поэтических мероприятий.

В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.

Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность сделать памятное селфи  с любимым поэтом А.С. Пушкиным в организованной библиотекарями фотозоне.

Приятно было видеть, что люди выходили из  храма книги с радостными светлыми лицами и прекрасным настроением.