«Бегущая книга – 2023»

29.05.2023

Интеллектуальный забег “Бегущая книга” – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.
26 мая в День библиотек  состоялся  Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2023»,  в котором приняла участие и наша  центральная районная библиотека. Основная тема Забега –  любимые миллионами афоризмы, “крылатые” выражения, поговорки, литературные
и киноцитаты.

В 12.00 «Книгобежцы» вышли на улицы поселка. Проходя свою дистанцию забега, участники акции предлагали случайным прохожим ответить на вопросы.  Самые активные и эрудированные получили призы от библиотеки.

В акции приняли участие 57 респондентов разных возрастных категорий.

Маршрут «Бегущей книги» пролегал следующим образом:

ул. Советская (Библиотека) – ул.Советская (Набережная)   – Парк культуры и отдыха – ул. Октябрьская – ул.Гагарина  –  ул.Свободы – ул. Победы – ул.Советская (Библиотека).

Такой интеллектуальный забег – это современный формат мотивации к чтению, привлечение читателей в библиотеку, пропаганда здорового образа жизни!