Встреча за круглым столом

28.04.2023

27 апреля в  центральной библиотеке собрались люди разных поколений, интересующиеся поэзией Сергея Есенина, чтобы принять участие в обсуждении основной концепции спектакля  “Основные лирические и патриотические образы в поэзии Сергея Есенина” по проекту “Я сердцем никогда не лгу”, представленным на конкурс командой Нижегородской региональной общественной организации сохранения и восстановления природного и культурного наследия человечества «НАСЛЕДИЕ», ставшим победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.

Инициатором этой встречи были Лукин Вячеслав Владиславович, помощник депутата законодательного собрания Нижегородской области Олега Борисовича Шавина  и  Зобов Александр Константинович – хормейстер проекта, заслуженный деятель искусств РФ.

Целью проекта  является     сохранение  традиционных российских ценностей русской глубинки.

Полное погружение в есенинскую эпоху силами профессиональных актеров и вокалистов с использованием звукового оборудования и костюмов раскроет лирические и патриотические образы поэзии Есенина, а также создаст глубокое восприятие интерактивного действия, происходящего на сцене, так знакомого для населения русской глубинки.

Все это будет представлено подрастающему поколению в виде трех бесплатных интерактивных спектаклей, в которых примут участие ведущие артисты Нижнего Новгорода.

Спектакли пройдут в городе Шахунья, Тонкинском и Ветлужском муниципальном округах.