Всемирная неделя иммунизации – 2023 года

28.04.2023

С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации проводится единая неделя иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

Благодаря вакцинации во всем мире удается сохранить жизнь и спасти от инвалидности несколько миллионов людей. Нужно помнить, что здоровье конкретного человека находится в его собственных руках, но в части инфекционных заболеваний зависит и от окружения. Без специальной профилактики вероятность заболевания очень высокая. К сожалению, в настоящее время все больше родителей отказываются вакцинировать своих детей. Не сделав прививку ребенку, они подвергают его здоровье опасности в будущем. Давайте вместе думать о здоровье, заботиться о людях, которые рядом.

27 апреля 2023 года сотрудники тонкинской  библиотеки  провели уличную акцию “Всемирная неделя иммунизации”. Неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих. Библиотекари распространили среди жителей поселка  информационные памятки, рассказывающие о необходимости вакцинации и иммунизации. Охвачено 18 человек

Библиотекарь ЦПИ Е.А.Баранова