Вечер – портрет «Талант данный природой»

03.04.2023

Николай Цискаридзе – это лицо современного балета и хореографического искусства. Он стал частью истории Большого театра. Сегодня личная жизнь и биография Николая Цискаридзе интересует миллионы поклонников по всему миру. Это не просто так, у него действительно невероятный талант, который был дан природой.                         В центральной библиотеке  для участниц клуба «Встреча» был проведен  вечер – портрет  «Талант данный природой», посвященный  50-летию со дня рождения Николая Цискаридзе – российского артиста балета и педагога.                                                                                                      Ведущие рассказали  присутствующим об обладателе невероятного таланта,  который благодаря силе воли и завидному упорству смог стать звездой мировой величины: артист балета танцевал на сцене «Ла скала» в Милане, был первым участником проекта «Короли танца», гастролировавшего в Нью-Йорке и Калифорнии.  Были показаны видеофрагменты балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро»,   «Жизель»   с участием известного танцора.