IX открытый областной Конкурс научно-фантастического рассказа среди молодёжи «БУДУЩЕЕ – ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в IX открытом областном Конкурсе научно-фантастического рассказа среди молодёжи «БУДУЩЕЕ – ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!», который стартует 30 марта 2023 г.

Конкурс направлен на формирование и поддержку у граждан научной картины мира, гуманистического мировоззрения.

Сроки проведения Конкурса:

1 этап — прием работ: 30 марта 2023 г. – 30 октября 2023 г.;

2 этап — работа жюри по оценке рассказов: 1 ноября – 30 ноября 2023 г.;

3 этап — подведение итогов, награждение победителей: не позднее 25 декабря 2023 г.

Условия проведения Конкурса

Тема: «Океан» (биология океана (флора и фауна), возможность жизни человека в океане, хозяйственная деятельность человека в океане, загрязнение и очистка океана, инопланетные океаны).

Номинации:

– «Основной конкурс»

– «СтартФантастика»:

На номинацию принимаются рассказы, если на момент завершения приема работ автору менее 18 лет. Работы оцениваются в соответствии с общим требованиями конкурса. Несовершеннолетние авторы не могут участвовать в основном конкурсе, но их работы выставляются наравне со всеми для «народного голосования».

Авторов лучших конкурсных рассказов ждут замечательные призы и публикация на страницах журнала «Знание – сила»!

Возрастной состав:

В Конкурсе принимают участие авторы от 18 до 35 лет – жители регионов России и граждане других государств.

Требования к конкурсным работам:

– жанр произведения: научная фантастика

– форма произведения: рассказ (проза), язык — русский

– объем произведения: не более 15 тыс. знаков, включая пробелы.

Данные проверяются по статистике Word.

Все другие требования к конкурсным работам перечислены в Положении о Конкурсе.

Все конкурсные работы присылаются по электронной почте fantcom2014@yandex.ru с пометкой «Конкурс научно-фантастического рассказа» с указанием номинации: «Основной конкурс», «СтартФантастика».

Также укажите свой возраст и местожительство.

Рассказы размещаются и обсуждаются в сети Интернет. Организуется «народное голосование» на сайте музея «Кварки» www.kvarky.ru.

Проголосовавшие за определенный рассказ могут создать по нему ФАН-АРТ – художественную работу, в которой отражается впечатление от прочитанного. Художественные работы присылаются по указанной электронной почте: fantcom2014@yandex.ru. Самые удачные из них будут выставлены на сайте музея «Кварки» и отмечены жюри Конкурса.

Организаторы конкурса:

– Музей занимательных наук «Кварки» (ООО «Кварки»);

– Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (ГБУК НО НГОУНБ).

Партнеры конкурса:

– журнал «Знание – сила»;

– книготорговая организация ИП «Инкин Александр Викторович»;

– радиостанция Радио «Образ».

Скачать (PDF, 276KB)