Интеллектуальная игра «Избирательное лото»

06.03.2023

Одним из признаков правовой культуры является готовность гражданина лично участвовать в политической жизни, управления страной в качестве избирателя или политического деятеля того или иного уровня. Участие в выборах – проявление социальной ответственности каждого взрослого человека. Практика показывает: чем активней и сознательней участвуют в выборах граждане, тем скорее страна достигает экономического, социального и культурного расцвета.

05 марта 2023 г. в рамках проведения «Дня молодого избирателя» в публичном центре правовой информации прошла интеллектуальная игра «Избирательное лото» для учащихся 9 – 10 классов МАОУ «Тонкинская СШ».

Избирательное лото  – игра по принципу лото, рассчитанная на будущих избирателей. Каждой цифре на бочонке соответствовал вопрос по избирательному праву, избирательному процессу, из истории избирательной системы РФ, «Государственного устройства России», «Конституции России». Разделившись на команды, игроки отвечали на вопросы, расставляя бочонки на своей карточке. Сложность игры заключалась в том, что ее исход был совершенно непредсказуем. Практически одновременно с одинаковым количеством баллов закончили игру две команды: Буторин Александр, Малышева Юлия и Ершов Данил и Береснева Софья.

Ребята показали хорошие знания и продемонстрировали умение работать в команде.

В завершение мероприятия участники познакомились с выставкой-информацией «Будущее России – за вами».